佛山128路公交车,由佛山巴士集团运营,运营时间,票价,佛山128路公共汽车始发村尾总站,终点桂城员工村,佛山128路公交车线路图【推荐访问】.
佛山128路公交车 详细情况
始发站:村尾总站
终点站:桂城员工村
所属运营:佛山公交车集团
佛山128路公交车 途径站点公交线路图
禅城线路 村尾总站 06:15--22:00 桂城员工村 06:15--22:00 票价2元 佛山市粤运公共交通有限公司
去程:村尾总站 - 村尾路口 - 生村 - 上朗 - 古灶 - 大江路口 - 张槎医院 - 张槎 - 大沙 - 张槎三路 - 罗埠村 - 巷口村 - 金沙新城 - 上沙街 - 华材职中 - 佛山城巴总站 - 佛山汽车站 - 河畔明珠 - 富民路 - 梁园 - 松风路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 市十中 - 上石 - 朝一 - 南桂桥 - 南海公安局 - 天佑六路 - 东二路口 - 东二村委会 - 东二中心村 - 南海实验中学 - 华师附中 - 怡翠馨园 - 桂城员工村 (41站)
回程:桂城员工村 - 华师附中 - 南海实验中学 - 东二中心村 - 东二村委会 - 东二路口 - 天佑六路 - 南海公安局 - 嘉信茂广场 - 南桂桥 - 朝一 - 上石 - 市十中 - 普君西路 - 市二医院 - 市三中 - 体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 松风路 - 梁园 - 富民路 - 河畔明珠 - 佛山汽车站 - 佛山城巴总站 - 华材职中 - 上沙街 - 金沙新城 - 巷口村 - 罗埠村 - 张槎三路 - 大沙 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村 - 村尾路口 - 村尾总站 (41站)
佛山128路公共汽车 备注信息
佛山128路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,佛山128路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每7-9分钟一班
本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元