佛山129路公交车,由佛山巴士集团运营,运营时间,票价,佛山129路公共汽车始发港口路总站,终点南海桂江小学,佛山129路公交车线路图【推荐访问】.
佛山129路公交车 详细情况
始发站:港口路总站
终点站:南海桂江小学
所属运营:佛山公交车集团
佛山129路公交车 途径站点公交线路图
禅城线路 港口路总站 06:30--22:00 南海桂江小学 06:30--22:00 票价2元 佛山市粤运公共交通有限公司
去程:港口路总站 - 东平路 - 东平大桥北 - 石梁东 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 大塘涌 - 上石 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海大道海四路口 - 俊雅花园 - 江头 - 潭头 - 南海桂江小学 (26站)
回程:南海桂江小学 - 兴业新村 - 新约 - 和基花园 - 南海大道海四路口 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 上石 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 丽日华庭 - 港口路北 - 港口路中 - 港口路总站 (26站)
佛山129路公共汽车 备注信息
佛山129路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,佛山129路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每7-9分钟一班
本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元