佛山139路公交车,由佛山巴士集团运营,运营时间,票价,佛山139路公共汽车始发南海实验小学,终点佛山奥园,佛山139路公交车线路图【推荐访问】.
佛山139路公交车 详细情况
始发站:南海实验小学
终点站:佛山奥园
所属运营:佛山公交车集团
佛山139路公交车 途径站点公交线路图
禅城线路 南海实验小学 06:30--22:30 佛山奥园 06:30--22:30 票价2元 佛山市新力公共交通有限公司
去程:南海实验小学 - 东海花园 - 海景花园 - 桂城消防中队 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园市场 - 市政协 - 普君北路 - 兆祥公园 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 惠景城 - 丽日豪庭 - 魁奇路口 - 黎涌 - 银苑市场 - 澜石一路东 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布[乐从] - 腾冲牌坊 - 三乐路乐从路口 - 藤冲村 - 荷村路口 - 塑料城 - 佛山奥园 (43站)
回程:佛山奥园 - 塑料城 - 荷村路口 - 藤冲村 - 三乐路乐从路口 - 乐从路口 - 腾冲牌坊 - 小布[乐从] - 澜石大桥 - 澜石一路东 - 银苑市场 - 黎涌 - 魁奇路口 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 灯湖西路南 - 千灯湖 - 桂城消防中队 - 海景花园 - 东海花园 - 南海实验小学 (41站)
佛山139路公共汽车 备注信息
佛山139路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,佛山139路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每10-12分钟一班
本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元