佛山607路公交车,由佛山巴士集团运营,运营时间,票价,佛山607路公共汽车始发三水广场,终点百威大道,佛山607路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
佛山607路公交车 详细情况
始发站:三水广场
终点站:百威大道
所属运营:佛山公交车集团
佛山607路公交车 途径站点公交线路图
三水线路 三水广场 07:00--18:00 百威大道 07:00--18:00 分段收费,全程4元 佛山市三水区运发有限公司
去程:三水广场 - 三水汽车站 - 御江南国际社区 - 收费站 - 显和村 - 彭坑村 - 翠坑村 - 高平村 - 金浦饲料厂 - 潮湾 - 江根村 - 新街墟 - 夏亨村 - 沙塘村 - 石基村 - 龙洲 - 竹山村[进港大道] - 五顶岗(金本) - 百威大道 (19站)
回程:百威大道 - 五顶岗(金本) - 竹山村[进港大道] - 龙洲 - 石基村 - 沙塘村 - 夏亨村 - 新街墟 - 江根村 - 潮湾 - 金浦饲料厂 - 高平村 - 翠坑村 - 彭坑村 - 显和村 - 收费站 - 御江南国际社区 - 三水汽车站 - 三水广场 (19站)
佛山607路公共汽车 备注信息
佛山607路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,佛山607路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每30-45分钟一班
绕行进入御江南国际社区的班次
三水广场 08:45 09:45 15:10 17:20
百威大道 08:30 09:30 15:00 17:00