福州125路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州125路公共汽车始发浦上开发区协盛装饰大楼,终点公交鹤林站,福州125路公交车线路图【推荐访问】.
福州125路公交车 详细情况
始发站:浦上开发区协盛装饰大楼
终点站:公交鹤林站
所属运营:福州公交车集团
福州125路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 浦上开发区06:20-21:00 鹤林站06:00-21:00 一票制1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州康驰新巴士有限责任公司
去程:浦上开发区协盛装饰大楼 - 浦上工业区 - 浦上工业区钟楼 - 红江路 - 高宅路 - 浦上大道 - 金洲南路口 - 尤溪洲桥头 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 万象城 - 市教院附中 - 乌山桥西 - 乌山 - 乌山路口 - 于山(协和医院) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 福马路 - 钢材市场 - 福新支路 - 东岳 - 三八路口 - 九龙城 - 金鸡山路口 - 溪口 - 鹤林新城 - 公交鹤林站 (29站)
回程:公交鹤林站 - 鹤林新城 - 溪口 - 金鸡山路口 - 九龙城 - 三八路口 - 东岳 - 福新支路 - 钢材市场 - 福马路 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 于山(协和医院) - 乌山路口 - 乌山 - 乌山桥西 - 市教院附中 - 万象城 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 尤溪洲桥头 - 金洲南路口 - 浦上大道 - 高宅路 - 红江路 - 浦上工业区钟楼 - 浦上工业区 - 浦上开发区协盛装饰大楼 (29站)
福州125路公共汽车 备注信息
福州125路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州125路公交文明需要您的一份支持和关爱。