福州13路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州13路公共汽车始发公交鳌峰洲站,终点金山工业区鼓楼园,福州13路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
福州13路公交车 详细情况
始发站:公交鳌峰洲站
终点站:金山工业区鼓楼园
所属运营:福州公交车集团
福州13路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季:6:00--21:10冬季:6:00--20:40 夏季:6:00--22:00冬季:6:00--21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州康弛新巴士有限责任公司
去程:公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 中亭街口 - 轮工 - 苍霞新城 - 帮洲 - 长寿社 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 祥坂路口 - 闽江大学 - 上浦路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 洪湾路口 - 融信第一城 - 橘园洲 - 福州展览城 - 金山工业区钟楼 - 橘园洲服务中心 - 金山工业区台江园 - 金山工业区鼓楼园 (35站)
回程:金山工业区鼓楼园 - 金山工业区台江园 - 橘园洲服务中心 - 金山工业区钟楼 - 橘园洲 - 融信第一城 - 洪湾路口 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 福祥社区 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 长寿社 - 帮洲 - 苍霞新城 - 省皮肤病院 - 台江影院 - 台江步行街 - 排尾 - 亚峰 - 省交通技术学校 - 亚峰农贸市场 - 鳌峰大桥 - 金融街万达广场 - 人造板厂 - 鱼池 - 鳄鱼公园 - 公交鳌峰洲站 (32站)
福州13路公共汽车 备注信息
福州13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州13路公交文明需要您的一份支持和关爱。
2010年11月20日起,福州花鸟市场站更名为金融街万达广场站