福州307路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州307路公共汽车始发公交海峡国际会展中心东站,终点福大东门,福州307路公交车线路图【推荐访问】.
福州307路公交车 详细情况
始发站:公交海峡国际会展中心东站
终点站:福大东门
所属运营:福州公交车集团
福州307路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-20:00 冬季6:30-19:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司
去程:公交海峡国际会展中心东站 - 福州海峡国际会展中心(浦下) - 龙舟河 - 仓山浦下 - 石碑兜 - 江边村 - 过洲岛(世欧上江城) - 美墩 - 菖蒲 - 泛船浦教堂 - 桥南(福州市二医院) - 汇达广场 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 福四中 - 南禅山 - 华侨中学(红旗村) - 浦东[白马路] - 白马河 - 上海街道 - 斗池 - 乌山桥西 - 乌山西路 - 西禅寺 - 福大东门 (26站)
回程:福大东门 - 西禅寺 - 乌山西路 - 乌山桥西 - 斗池 - 上海街道 - 白马河 - 浦东[白马路] - 华侨中学(红旗村) - 南禅山 - 福四中 - 程埔头 - 福州工业学校 - 上三路口 - 汇达广场 - 桥南(福州市二医院) - 泛船浦教堂 - 菖蒲 - 美墩 - 过洲岛(世欧上江城) - 江边村 - 石碑兜 - 仓山浦下 - 龙舟河 - 福州海峡国际会展中心(潘墩) - 公交海峡国际会展中心东站 (26站)
福州307路公共汽车 备注信息
福州307路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州307路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因海峡会展中心活动期间会展岛附近客流较少,本线线路同307路区间,即起讫站点为福大东门-世欧上江城,车上LED显示板显示307->世欧上江城站。海峡会展中心举行活动期间,本线将途径所有站点,车上LED显示板显示307->海峡会展东站。