福州506路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州506路公共汽车始发金牛山公园,终点侯官村,福州506路公交车线路图【推荐访问】.
福州506路公交车 详细情况
始发站:金牛山公园
终点站:侯官村
所属运营:福州公交车集团
福州506路公交车 途径站点公交线路图
城乡巴士 首班7:00末班19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:金牛山公园 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 神蜂科技 - 农林大学南门 - 金山寺 - 洪塘桥头(西) - 余盛 - 上街环岛 - 余盛永辉 - 美??口 - 惠好医药物流中心(福州金桥学校) - 工贸路 - 上街分局 - 厚美村委 - 下市 - 中市 - 侯官村 (18站)
回程:侯官村 - 中市 - 下市 - 厚美村委 - 上街分局 - 工贸路 - 惠好医药物流中心(福州金桥学校) - 美??口 - 余盛永辉 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 农林大学南门 - 神蜂科技 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 金牛山公园 (18站)
福州506路公共汽车 备注信息
福州506路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州506路公交文明需要您的一份支持和关爱。
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅通的前提下招手即停。不可超载。