福州509路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州509路公共汽车始发江南水都永辉,终点金融街万达广场,福州509路公交车线路图【推荐访问】.
福州509路公交车 详细情况
始发站:江南水都永辉
终点站:金融街万达广场(曙光路)
所属运营:福州公交车集团
福州509路公交车 途径站点公交线路图
城乡巴士 首班7:00 末班19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车证 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:江南水都永辉 - 八中江南水都校区 - 燎原路 - 联建村 - 福建生态工程学校(洋洽) - 竹榄 - 邮电学校 - 省新华技术学校 - 师大后门 - 师大武装学院 - 海军驻地 - 附中 - 公园西路 - 万春路 - 上藤路 - 桥南环岛 - 排尾 - 亚峰 - 亚峰农贸市场 - 鳌峰大桥 - 金融街万达广场(曙光路) (21站)
回程:金融街万达广场(曙光路) - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 亚峰 - 排尾 - 桥南环岛 - 梅坞口 - 公园西路 - 附中 - 海军驻地 - 师大武装学院 - 师大后门 - 省新华技术学校 - 邮电学校 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 福建生态工程学校(洋洽) - 联建村 - 燎原路 - 八中江南水都校区 - 江南水都永辉 (21站)
福州509路公共汽车 备注信息
福州509路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州509路公交文明需要您的一份支持和关爱。
在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅通的前提下招手即停。不可超载。