福州59路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州59路公共汽车始发名城港湾,终点公交仁德站,福州59路公交车线路图【推荐访问】.
福州59路公交车 详细情况
始发站:名城港湾(湖里路)
终点站:公交仁德站(仁德路口临时公交站)
所属运营:福州公交车集团
福州59路公交车 途径站点公交线路图
马尾公交 名城港湾6:30-21:00 仁德站5:45-20:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:名城港湾(湖里路) - 江滨锦城 - 名郡 - 儒江西路 - 快洲村 - 双协村 - 林浦水闸 - 魁岐洲 - 魁岐[江滨大道] - 五孔闸 - 鳄鱼公园 - 武夷绿洲 - 远西村 - 蓝湾 - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 王庄 - 市规划局 - 五一新村 - 状元境(贸总酒店) - 于山(协和医院) - 公交仁德站(仁德路口临时公交站) (26站)
回程:公交仁德站(仁德路口临时公交站) - 南门(福州儿童医院) - 于山(协和医院) - 正大广场(五福天桥) - 五一新村 - 市规划局 - 王庄 - 象园头 - 长乐路 - 连潘 - 福州电视中心 - 融侨东区 - 三木小区 - 蓝湾 - 远西村 - 武夷绿洲 - 鳌峰支路 - 鳌峰洲 - 海产市场 - 五孔闸 - 魁岐洲 - 林浦水闸 - 双协村 - 快洲村 - 儒江西路 - 名郡 - 江滨锦城 - 名城港湾(湖里路) (28站)
福州59路公共汽车 备注信息
福州59路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州59路公交文明需要您的一份支持和关爱。