福州69路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州69路公共汽车始发下院,终点火车站,福州69路公交车线路图【推荐访问】.
福州69路公交车 详细情况
始发站:下院
终点站:火车站
所属运营:福州公交车集团
福州69路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站06:00-22:00 下院06:40-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:下院 - 省革命历史纪念馆 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东(福马路) - 前屿 - 肿瘤医院 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 龙华天桥 - 蒙古营 - 五四路口 - 外贸中心酒店 - 古三座 - 树兜 - 省农行 - 华林四桥 - 斗门 - 闽运汽车北站 - 火车站 (23站)
回程:火车站 - 斗门 - 华林四桥 - 省农行 - 树兜 - 古三座 - 闽江饭店 - 五四路口 - 蒙古营 - 龙华天桥 - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 大名城 - 肿瘤医院 - 前屿 - 浦东(福马路) - 远洋 - 硫酸厂 - 鼓山中学 - 省革命历史纪念馆 - 下院 (22站)
福州69路公共汽车 备注信息
福州69路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州69路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过: 1福州第八医院(斗门站) ,2福州大戏院,福州广场(古三座站), 3省人大,省政协,省立医院,福州第十九中学(五四路口站), 4福州第十一中学,津泰路商业街(蒙古营站), 5鼓山风景区(下院站)