福州8路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州8路公共汽车始发白湖亭,终点软件园,福州8路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
福州8路公交车 详细情况
始发站:白湖亭
终点站:软件园
所属运营:福州公交车集团
福州8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季:6:00--22:10冬季:6:00--22:10 夏季:6:00--23:00冬季:6:00--23:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州营达公交责任有限公司
去程:白湖亭 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 种福寺 - 华威客运站 - 龙福机电交易市场 - 光明桥 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 南公园 - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 于山(协和医院) - 道山路口 - 南街(大洋百货) - 鼓楼 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 三角井 - 左海公园 - 天峰 - 铜盘 - 省军区幼儿园(巴黎之春花园) - 省军区(马鞍) - 软件园(大门) - 软件园 (28站)
回程:软件园 - 软件园(大门) - 省军区(马鞍) - 省军区幼儿园(巴黎之春花园) - 铜盘 - 天峰 - 左海公园 - 三角井 - 屏山 - 卫生厅(省级机关医院) - 鼓楼 - 南街(大洋百货) - 道山路口 - 于山(协和医院) - 正大广场(五福天桥) - 状元境(贸总酒店) - 汽车站(工贸中心) - 南公园 - 象园头 - 长乐路 - 连潘 - 光明桥 - 龙福机电交易市场 - 华威客运站 - 种福寺 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 (29站)
福州8路公共汽车 备注信息
福州8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州8路公交文明需要您的一份支持和关爱。