福州96路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州96路公共汽车始发福大东门,终点大学城福大新区停车场,福州96路公交车线路图【推荐访问】.
福州96路公交车 详细情况
始发站:福大东门
终点站:大学城福大新区停车场
所属运营:福州公交车集团
福州96路公交车 途径站点公交线路图
大学城公交 福大东门6:30--20:50 大学城福大新区停车场6:30--21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,查公交车114网 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:福大东门 - 西禅寺 - 闽江大学 - 上浦路口 - 北京金山 - 金山明星 - 江南名城 - 融信第一城 - 橘园洲 - 博仕后家园 - 大学城一中校区 - 东南电视台 - 福大新区东门 - 福大新区北门 - 福大新区学生公寓 - 福大生活一区 - 福大生活二区 - 福大生活三区 - 大学城福大新区停车场 (19站)
回程:大学城福大新区停车场 - 福大生活三区 - 福大生活二区 - 福大生活一区 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 公共教学楼 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 大学城一中校区 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 (17站)
福州96路公共汽车 备注信息
福州96路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州96路公交文明需要您的一份支持和关爱。