福州长乐4路观光线公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州长乐4路观光线公共汽车始发长乐城市森林公园,终点金刚腿,福州长乐4路观光线公交车线路图【推荐访问】.
福州长乐4路[观光线]公交车 详细情况
始发站:长乐城市森林公园(鸟语林)
终点站:金刚腿
所属运营:福州公交车集团
福州长乐4路[观光线]公交车 途径站点公交线路图
远郊县城公交 首班6:10 末班22:00 一票制1元 闽运长乐公司
去程:长乐城市森林公园(鸟语林) - 上湖环岛(双拥公园) - 建材市场 - 城南车站 - 联村 - 南区市场 - 十洋新村 - 南山公园 - 执法局 - 胜利路环岛(商业步行街) - 长乐市政府(附小) - 吴航小学 - 八角亭(西关天后宫) - 长乐闽运车站 - 西滨花园 - 里仁礼堂 - 里仁工业区 - 长乐职专 - 长洋村 - 五竹村(芦际潭森林公园) - 洋屿村(琴江满族村) - 高安村 - 后安村 - 吴航广场(麻竹坑) - 金刚腿 (25站)
回程:金刚腿 - 吴航广场(麻竹坑) - 后安村 - 高安村 - 洋屿村(琴江满族村) - 五竹村(芦际潭森林公园) - 长洋村 - 长乐职专 - 里仁工业区 - 里仁礼堂 - 西滨花园 - 长乐闽运车站 - 八角亭(西关天后宫) - 吴航小学 - 长乐市政府(附小) - 胜利路环岛(商业步行街) - 执法局 - 南山公园 - 十洋新村 - 南区市场 - 联村 - 城南车站 - 建材市场 - 上湖环岛(双拥公园) - 长乐城市森林公园(鸟语林) (25站)
福州长乐4路[观光线]公共汽车 备注信息
福州长乐4路[观光线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州长乐4路[观光线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过: 1冰心文学馆,长乐博物馆(闽运车站站) , 2芦际潭森林公园(五竹村站), 3琴江满族村,云门寺(洋屿村站), 4绿化馆,月亮湾公园,郑和航海馆,郑和广场,郑振铎公园,渔人码头,吴航广场(吴航书院站)