福州永泰1路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州永泰1路公共汽车始发永泰旗山,终点永泰县医院,福州永泰1路公交车线路图【推荐访问】.
福州永泰1路公交车 详细情况
始发站:永泰旗山
终点站:永泰县医院
所属运营:福州公交车集团
福州永泰1路公交车 途径站点公交线路图
远郊县城公交 首班6:30 末班18:30 全程一票制1元 闽运永泰公司
去程:永泰旗山 - 东门小学 - 城峰镇政府 - 工业路口 - 永泰县公安局 - 东南医院 - 立雪书院 - 永泰江滨公园 - 永泰县国税局 - 永泰汽车站 - 三角塔 - 电力大厦 - 上马路 - 永泰东街 - 永泰南门 - 永泰中医院 - 如意桥 - 永泰县医院 (18站)
回程:永泰县医院 - 如意桥 - 永泰中医院 - 永泰南门 - 永泰东街 - 上马路 - 电力大厦 - 三角塔 - 永泰汽车站 - 永泰县国税局 - 永泰江滨公园 - 立雪书院 - 东南医院 - 永泰县公安局 - 工业路口 - 城峰镇政府 - 东门小学 - 永泰旗山 (18站)
福州永泰1路公共汽车 备注信息
福州永泰1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州永泰1路公交文明需要您的一份支持和关爱。