广州13路公交车,由广州巴士集团运营,广州13路公共汽车,票价2元,始发文德路总站 05:40--22:20,终点海珠客运站总站05:40--21:40,广州13路公交车线路图【推荐访问】.
广州13路公共汽车详细情况
始发站:文德路总站 05:40--22:20
终点站:海珠客运站总站 05:40--21:40
空调冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州13路车途径站点公交线路图
市区路线:文德路总站 05:40--22:20,海珠客运站总站 05:40--21:40,冷巴票价:2 元,第一巴士
去程:文德路总站 - 珠光路 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站(总站) (18站)
回程:海珠客运站(总站) - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路总站 (17站)