广州137路公交车,由广州巴士集团运营,广州137路公共汽车,票价2元,始发动物园南门总站 06:15--22:15,终点新洲总站06:15--22:15,广州137路公交车线路图【推荐访问】.
广州137路公共汽车详细情况
始发站:动物园南门总站 06:15--22:15
终点站:新洲总站 06:15--22:15
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州137路车途径站点公交线路图
市区路线:动物园南门总站 06:15--22:15,新洲总站 06:15--22:15,冷巴空调票价:2 元,第一巴士
去程:动物园南门(总站) - 天河立交 - 体育西路南 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(潭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 杨青村 - 黄埔村 - 金属加工厂 - 新洲科技园 - 新洲前 - 新洲(总站) (24站)
回程:新洲(总站) - 新洲前 - 新洲科技园 - 金属加工厂 - 黄埔村 - 杨青村 - 黄埔技工学校 - 琶洲村 - 琶洲大桥南 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 动物园南门(总站) (21站)