广州14路公交车,由广州巴士集团运营,广州14路公共汽车,票价2元,始发广卫路总站 05:40--23:00,终点赤沙总站(广东商学院)05:45--22:00,广州14路公交车线路图【推荐访问】.
广州14路公共汽车详细情况
始发站:广卫路总站 05:40--23:00
终点站:赤沙总站(广东商学院) 05:45--22:00
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州14路车途径站点公交线路图
市区路线:广卫路总站 05:40--23:00,赤沙总站(广东商学院) 05:45--22:00,冷巴空调票价:2 元,第一巴士
去程:广卫路总站 - 教育南路 - 解放南路 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 基立村 - 云桂村 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 龙潭村牌坊 - 新?蚰下?/a> - 新?蚨?分?/a> - 加工场 - 赤沙总站(广东商学院) (23站)
回程:赤沙总站(广东商学院) - 加工场 - 新?蚨?分?/a> - 新?蚰下?/a> - 龙潭村 - 大塘 - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场(起义路) - 起义路 - 广卫路总站 (22站)