广州15路公交车,由广州巴士集团运营,广州15路公共汽车,票价2元,始发西华路尾总站 06:00--22:00,终点汾水小区总站06:00--22:00,广州15路公交车线路图【推荐访问】.
广州15路公共汽车详细情况
始发站:市客运站总站 06:00--22:30
终点站:海珠客运站总站 06:00--22:30
冷巴空调票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州15路车途径站点公交线路图
市区线路: 西华路尾总站 06:00--22:00 汾水小区总站 06:00--22:00 票价2 元 第一巴士
去程:西华路尾(总站) - 彩虹桥 - 荔湾路 - 华贵路 - 长寿西 - 宝华路 - 黄沙大道 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 荣兴路 - 茶?]北路 - 汾水 - 汾水小区总站 (13站)
回程:汾水小区总站 - 汾水 - 芳村合兴苑 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙大道 - 市二医院(多宝路) - 逢源路 - 华贵路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 西华路尾(总站) (13站)