广州187路公交车,由广州巴士集团运营,广州187路公共汽车,票价2元,始发机场路总站 06:20--23:00,终点长红村总站06:00--22:15,广州187路公交车线路图【推荐访问】.
广州187路公共汽车详细情况
始发站:机场路总站 06:20--23:00
终点站:长红村总站 06:00--22:15
冷巴空调票价:2 元
所属运营公司:新福利巴士
广州187路车途径站点公交线路图
市区路线:机场路总站 06:20--23:00,长红村总站 06:00--22:15,冷巴票价:2 元,新福利巴士
去程:机场路总站 - 中医学院 - 三元里 - 北站 - 沙涌[三元里大道] - 棠下[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 联和[广花一路] - 鹤边 - 省戒毒基地 - 黄边 - 嘉禾 - 市交校 - 望岗 - 七星岗路口 - 新科工业区 - 科甲水 - 长? - 长红村总站 (23站)
回程:长红村总站 - 长? - 科甲水 - 新科工业区 - 七星岗路口 - 望岗 - 市交校 - 嘉禾 - 黄边 - 省戒毒基地 - 鹤边 - 联和[广花一路] - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠下[三元里大道] - 沙涌[三元里大道] - 北站 - 机场路总站 (21站)