广州2路公交车,由广州巴士集团运营,广州2路公共汽车,票价2元,始发锦城花园总站(东风东) 06:15--22:30,终点泮塘总站06:15--22:30,广州2路公交车线路图【推荐访问】.
广州2路公共汽车详细情况
始发站:锦城花园总站(东风东) 06:15--22:30
终点站:泮塘总站 06:15--22:30
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州2路车途径站点公交线路图
市区路线:锦城花园总站(东风东) 06:15--22:30,泮塘总站 06:15--22:30,冷巴票价:2 元,第一巴士
去程:锦城花园总站(东风东) - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 肿瘤医院 - 越秀桥(东风东路) - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 带河路 - 宝华路口 - 逢源路 - 泮塘(总站) (18站)
回程:泮塘(总站) - 多宝路口 - 恩宁路 - 和平中 - 上九路 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 人民北路 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园总站(东风东) (18站)