广州21路公交车,由广州巴士集团运营,广州21路公共汽车,票价2元,始发解放北路总站06:00--22:30,终点平沙村总站(富力城)06:00--21:30,广州21路公交车线路图【推荐访问】.
广州21路公共汽车详细情况
始发站:解放北路总站(应元路) 06:00--22:30
终点站:平沙村总站(富力城) 06:00--21:30
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州21路车途径站点公交线路图
市区路线:解放北路总站(应元路) 06:00--22:30,平沙村总站(富力城) 06:00--21:30,冷巴空调票价:2 元,第一巴士
去程:解放北路总站(应元路) - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌[三元里大道] - 棠下[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和[广花一路] - 鹤南 - 冶金技校 - 夏茅 - 夏茅客运站 - 大?i - 白沙湖 - 广外附设外语学校 - 平沙 - 平沙村 - 平沙村总站(富力城) (24站)
回程:平沙村总站(富力城) - 平沙村 - 平沙 - 广外附设外语学校 - 白沙湖 - 大?i - 夏茅客运站 - 夏茅 - 冶金技校 - 鹤南 - 联和[广花一路] - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠下[三元里大道] - 沙涌[三元里大道] - 北站 - 三元里 - 桂花岗(三元里大道) - 越秀公园 - 解放北路总站(应元路) (24站)