广州222路公交车,由广州巴士集团运营,广州222路公共汽车,票价2元,始发五羊新城总站 06:00--22:00,终点石岗路总站06:00--22:00,广州222路公交车线路图【推荐访问】.
广州222路公共汽车详细情况
始发站:五羊新城总站 06:00--22:00
终点站:石岗路总站 06:00--22:00
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第三巴士
广州222路车途径站点公交线路图
市区路线:五羊新城总站 06:00--22:00,石岗路总站 06:00--22:00,冷巴空调票价:2 元,第三巴士
去程:五羊新城(总站) - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 越秀中路 - 越秀南路 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗西路 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 保利花园(南石头) - 石岗路 - 石岗路(总站) (23站)
回程:石岗路(总站) - 石岗路 - 保利花园(南石头) - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 昌岗西路 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 越秀中路 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城(总站) (23站)