广州36路公交车,由广州巴士集团运营,广州36路公共汽车,票价2元,始发珠江泳场总站 06:30--22:30,终点黄石路总站06:00--21:30,广州36路公交车线路图【推荐访问】.
广州36路公共汽车详细情况
始发站:珠江泳场总站 06:30--22:30
终点站:黄石路总站 06:00--21:30
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广广州36路车途径站点公交线路图
市区线路: 珠江泳场总站 06:30--22:30 黄石路总站 06:00--21:30 票价2元 第一巴士
去程:珠江泳场(总站) - 滨江东路 - 大沙头 - 大沙头码头 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 童心南 - 下塘西路 - 老干大学 - 雕塑公园 - 童心北 - 广园中路 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云大道(齐富路口) - 外语学院(白云山西门) - 黄石东(外语学院) - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 黄石路总站 (29站)
回程:黄石路总站 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院(白云山西门) - 白云大道(齐富路口) - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 雕塑公园 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 万福路 - 万福东 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头 - 远安路 - 滨江东路 - 珠江泳场(总站) (26站)