广州42路公交车,由广州巴士集团运营,广州42路公共汽车,票价2元,始发文德路总站 06:00--22:00,终点白沙总站(中海金沙湾)06:00--22:00,广州42路公交车线路图【推荐访问】.
广州42路公共汽车详细情况
始发站:文德路总站 06:00--22:00
终点站:白沙总站(中海金沙湾) 06:00--22:00
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州42路车途径站点公交线路图
市区路线:文德路总站 06:00--22:00,白沙总站(中海金沙湾) 06:00--22:00,冷巴空调票价:2 元,第一巴士
去程:文德路总站 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 人民北路(站南路口) - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 环洲三路 - 沙凤 - 沙凤一路 - 环洲二路 - 白沙总站(中海金沙湾) (19站)
回程:白沙总站(中海金沙湾) - 环洲二路 - 沙凤一路 - 沙凤 - 环洲三路 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 草暖公园 - 越秀公园 - 解放北路 - 盘福路 - 市总工会 - 吉祥路 - 公园前 - 中山五路 - 文德路 - 文德路总站 (22站)