广州58路公交车,由广州巴士集团运营,广州58路公共汽车,票价2元,始发广医一院总站(靖海路) 06:30--22:00,终点时代玫瑰园总站06:00--21:00,广州58路公交车线路图【推荐访问】.
广州58路公共汽车详细情况
始发站:广医一院总站(靖海路) 06:30--22:00
终点站:时代玫瑰园总站 06:00--21:00
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州58路车途径站点公交线路图
市区路线:广医一院总站(靖海路) 06:30--22:00,时代玫瑰园总站 06:00--21:00,空调冷巴票价:2 元,第一巴士
去程:广医一院总站(靖海路) - 长堤 - 爱群大厦 - 诗书路 - 光塔路 - 朝天路 - 中山六路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(解放北路) - 中医学院 - 云城南 - 乐架疤崾痉 - 心谊路 - 远景路 - 棠下[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和[广花一路] - 鹤边 - 省戒毒基地 - 市场 - 市煤矿公司 - 黄边三横路 - 时代玫瑰园总站 (29站)
回程:时代玫瑰园总站 - 黄边三横路 - 市煤矿公司 - 市场 - 省戒毒基地 - 鹤边 - 联和[广花一路] - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 新市 - 机场路岗贝路口 - 白云区政务中心 - 远景路 - 心谊路 - 乐架疤崾痉 - 机场立交北 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 市一医院 - 海珠北路 - 海珠中路 - 海珠南路 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 广医一院总站(靖海路) (28站)