广州6路公交车,由广州巴士集团运营,广州6路公共汽车,票价2元,始发黄沙总站 06:15--22:00,终点天河北公交总站06:15--22:00,广州6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
广州6路公共汽车详细情况
始发站:黄沙总站 06:15--22:00
终点站:天河北公交总站 06:15--22:00
冷巴票价:2 元
所属运营公司:第一巴士
广州6路车途径站点公交线路图
市区线路: 黄沙总站 06:15--22:00 天河北公交总站 06:15--22:00 空调冷巴票价2 元 公交车114查询网 第一巴士
去程:黄沙(总站) - 和平中 - 上九路 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 起义路 - 公园前 - 越华路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 黄花岗 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 时代广场 - 林乐路 - 穗园小区 - 天河北公交总站 (20站)
回程:天河北公交总站 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 越华路 - 公园前 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路 - 和平西 - 市中医院 - 黄沙(总站) (25站)