贵阳18路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳18路公共汽车始发丽景阳天,终点城南枫竹苑,贵阳18路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳18路公交车 详细情况
始发站:丽景阳天
终点站:城南枫竹苑
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳18路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 丽景阳天-城南枫竹苑 06:30-22:00 票价1元 公交公司
去程:丽景阳天 - 小石城 - 春雷水库 - 沙河花园 - 鹿冲关路 - 大营坡 - 大营路 - 贵医 - 盐务街口 - 沙河街 - 红边门 - 和平路 - 陕西路 - 富水北路 - 省府路口 - 小十字 - 富水南路 - 大南门 - 纪念塔 - 市南路 - 市南路口 - 红拖 - 油榨街 - 青年路 - 城南枫竹苑 (25站)
回程:城南枫竹苑 - 青年路 - 油榨街 - 红拖 - 市南路口 - 市南路 - 纪念塔 - 大南门 - 富水南路 - 小十字 - 富水北路 - 陕西路 - 和平路 - 红边门 - 沙河街 - 盐务街口 - 贵医 - 大营路 - 大营坡 - 鹿冲关路 - 春雷水库 - 小石城 - 丽景阳天 (23站)
贵阳18路公共汽车 备注信息
贵阳18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳18路公交文明需要您的一份支持和关爱。