贵阳24路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳24路公共汽车始发火车站,终点蛮坡,贵阳24路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳24路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:蛮坡
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站-蛮坡 06:30-22:00 票价1元 公交公司
去程:火车站 - 展览馆 - 新路口 - 邮电大楼 - 大南门 - 小十字 - 富水北路 - 陕西路 - 和平路 - 红边门 - 沙河街 - 盐务街口 - 贵医 - 大营路 - 大营坡 - 鹿冲关路 - 春雷水库 - 蛮坡 (18站)
回程:蛮坡 - 春雷水库 - 沙河花园 - 鹿冲关路 - 大营坡 - 大营路 - 贵医 - 盐务街口 - 沙河街 - 红边门 - 友谊路 - 文昌北路 - 莲花坡 - 东门 - 大南门 - 邮电大楼 - 新路口 - 展览馆 - 火车站 (19站)
贵阳24路公共汽车 备注信息
贵阳24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳24路公交文明需要您的一份支持和关爱。