贵阳29路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳29路公共汽车始发西南家居城,终点火车站,贵阳29路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳29路公交车 详细情况
始发站:西南家居城
终点站:火车站
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 西南家居城-火车站 06:30-22:00 票价1元 公交公司
去程:西南家居城 - 金园路口 - 金龙国际花园 - 金阳大酒店 - 金阳大道9号站 - 金阳大道8号站 - 黎阳家园 - 新瑞商业中心 - 碧水云天 - 碧海商业广场 - 金阳二幼 - 兴筑西路口 - 金阳大道4号站 - 金阳大道3号站 - 金阳大道2号站 - 金阳大道1号站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地堪院 - 车管所 - 三桥 - 公交驾驶员城 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 - 客车站 - 紫林庵 - 大西门 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 展览馆 - 火车站 (41站)
回程:火车站 - 服务大楼 - 展览馆 - 新路口 - 河滨公园 - 次南门 - 大西门 - 紫林庵 - 客车站 - 头桥 - 转弯塘 - 二桥 - 公交驾驶员城 - 三桥 - 车管所 - 省地勘院 - 天然居花园 - 金关钢材市场 - 轮胎厂 - 金钟桥 - 野鸭中学 - 柏杨林 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 野鸭乡政府 - 金西分流中心 - 金阳大道1号站 - 金阳大道2号站 - 金阳大道3号站 - 金阳大道4号站 - 兴筑西路口 - 金阳二幼 - 碧海商业广场 - 碧水云天 - 新瑞商业中心 - 黎阳家园 - 金阳大道8号站 - 金阳大道9号站 - 金阳大酒店 - 金龙国际花园 - 金园路口 - 西南家居城 (42站)
贵阳29路公共汽车 备注信息
贵阳29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳29路公交文明需要您的一份支持和关爱。