贵阳46路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳46路公共汽车始发经纬驾驶员城,终点松山路口,贵阳46路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳46路公交车 详细情况
始发站:经纬驾驶员城
终点站:松山路口
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳46路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 经纬驾驶员城-松山路口 06:30-21:00 票价1元 公交公司
去程:经纬驾驶员城 - 机场路口 - 加油站 - 见龙洞 - 龙洞堡 - 见龙桥 - 警官职业学院 - 贵阳学院 - 武警指挥学校 - 朝钢路口 - 三六八医院 - 汤巴关 - 见龙洞路 - 城南枫竹苑 - 青年路 - 油榨街 - 团坡桥 - 观水路 - 省委 - 甲秀楼 - 钻石广场 - 市一医 - 次南门 - 星云家电城 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 头桥 - 松山路口 (29站)
回程:松山路口 - 头桥 - 浣沙桥 - 经干院 - 花香村 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 钻石广场 - 甲秀楼 - 省委 - 观水路 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 青年路 - 城南枫竹苑 - 见龙洞路 - 汤巴关 - 三六八医院 - 朝钢路口 - 武警指挥学校 - 贵阳学院 - 警官职业学院 - 见龙桥 - 龙洞堡 - 见龙洞 - 加油站 - 机场路口 - 经纬驾驶员城 (30站)
贵阳46路公共汽车 备注信息
贵阳46路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳46路公交文明需要您的一份支持和关爱。