贵阳71路公交车,由贵阳巴士集团运营,运营时间,票价,贵阳71路公共汽车始发白云公园,终点头桥,贵阳71路公交车线路图【推荐访问】.
贵阳71路公交车 详细情况
始发站:白云公园
终点站:头桥
所属运营:贵阳公交车集团
贵阳71路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 白云公园-头桥 07:00-20:00 票价1元 公交公司
去程:白云公园 - 金园路 - 省消防学校 - 金园路口 - 金阳大道十号站 - 金阳大酒店 - 金阳大道九号站 - 金阳大道八号站 - 金阳大道七号站 - 金阳大道六号站 - 贵阳一中 - 金阳大道四号站 - 金阳大道三号站 - 金阳大道二号站 - 金阳大道一号站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交三公司 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 (32站)
回程:头桥 - 转弯塘 - 二桥 - 公交三公司 - 三桥 - 车管所 - 省地勘院 - 天然居花园 - 金关钢材市场 - 轮胎厂 - 金钟桥 - 野鸭中学 - 野鸭乡政府 - 金西分流中心 - 金阳大道一号站 - 金阳大道二号站 - 金阳大道三号站 - 金阳大道四号站 - 贵阳一中 - 金阳大道六号站 - 金阳大道七号站 - 金阳大道八号站 - 金阳大道九号站 - 金阳大酒店 - 金阳大道十号站 - 金园路口 - 省消防学校 - 金园路 - 白云公园 (29站)
贵阳71路公共汽车 备注信息
贵阳71路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,贵阳71路公交文明需要您的一份支持和关爱。