哈尔滨1路公交车,由哈尔滨巴士集团运营,运营时间,票价,哈尔滨1路公共汽车始发车辆厂文化宫,终点港务局,哈尔滨1路公交车线路图【推荐访问】.
哈尔滨1路公交车 详细情况
始发站:车辆厂文化宫
终点站:港务局
所属运营:哈尔滨公交车集团
哈尔滨1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车辆厂文化宫 冬季首末车:5:30-21:30 夏季首末车:5:30-22:00 港务局 冬季首末车:5:00-21:00 夏季首末车:5:00-21:30 票价1元,IC卡0.9元 公共汽车
去程:车辆厂文化宫 - 经纬十道街 - 经纬八道街 - 道里十二道街 - 兆麟街(联升广场) - 买卖街 - 南马路 - 承德广场 - 靖宇头道街 - 靖宇七道街 - 靖宇十二道街 - 市四院 - 靖宇二十道街 - 松浦大桥 - 更新街 - 油石厂 - 木材市场 - 港务局 (18站)
回程:港务局 - 木材市场 - 油石厂 - 更新街 - 松浦大桥 - 靖宇二十道街 - 市四院 - 靖宇十二道街 - 靖宇七道街 - 靖宇头道街 - 承德广场 - 南马路 - 买卖街 - 兆麟街(联升广场) - 道里十二道街 - 高谊街(哈医大二院道里分院) - 车辆厂文化宫 (17站)
哈尔滨1路公共汽车 备注信息
哈尔滨1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,哈尔滨1路公交文明需要您的一份支持和关爱。