哈尔滨18路公交车,由哈尔滨巴士集团运营,运营时间,票价,哈尔滨18路公共汽车始发松电新村,终点建设街,哈尔滨18路公交车线路图【推荐访问】.
哈尔滨18路公交车 详细情况
始发站:松电新村
终点站:建设街
所属运营:哈尔滨公交车集团
哈尔滨18路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 松电新村 冬季首末车:5:30-20:00 夏季首末车:5:30-20:00 建设街 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00 票价1元,IC卡0.9元 公共汽车
去程:松电新村 - 辅机厂 - 孙家站 - 松江电机厂 - 哈慈集团 - 母亲广场 - 锅炉厂 - 电机厂 - 乐园街(临时站) - 乐松广场 - 省中医药大学 - 和平桥 - 亚麻厂 - 省文联 - 文府街 - 省档案馆 - 革新街 - 儿童公园[南门] - 花园街(临时站) - 建设街 (20站)
回程:建设街 - 秋林公司 - 儿童公园[南门] - 革新街 - 省档案馆 - 文府街 - 省文联 - 亚麻厂 - 和平桥 - 省中医药大学 - 乐松广场 - 乐园街(临时站) - 电机厂 - 锅炉厂 - 母亲广场 - 哈慈集团 - 松江电机厂 - 孙家站 - 辅机厂 - 松电新村 (20站)
哈尔滨18路公共汽车 备注信息
哈尔滨18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,哈尔滨18路公交文明需要您的一份支持和关爱。