海口10路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口10路公共汽车始发龙华总站,终点海南中学,海口10路公交车线路图【推荐访问】.
海口10路公交车 详细情况
始发站:龙华总站
终点站:海南中学
所属运营:海口公交车集团
海口10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 龙华总站--海南中学 6:00--22:30 海南中学--龙华总站6:00--22:30 1元,查公交车114网 海口市公共汽车公司
去程:龙华总站 - 友谊商场 - 泰龙城 - 华侨大厦 - 海口公园 - 义龙中学 - 市九中 - 国宾大厦 - 市九中 - 明珠广场 - 省体育馆 - 福隆大厦 - 京航大厦 - 金银岛 - 旧机场 - 汇亚广场 - 市劳动局 - 万华路口 - 省车管所 - 面前坡 - 昌茂花园 - 龙泉家园 - 金霖花园 - 中国城 - 海南师范大学 - 海师后门 - 海南中学 (27站)
回程:海南中学 - 大路街 - 朱云市场 - 朱云路口 - 省烟草公司 - 省妇幼保健院 - 龙泉家园 - 昌茂花园 - 道客村口 - 省车管所 - 万华路口 - 市劳动局 - 汇亚广场 - 旧机场 - 金银岛 - 京航大厦 - 福隆大厦 - 龙舌坡路口 - 海口宾馆 - 省电台 - 明珠广场 - 海口公园 - 华侨大厦 - 泰龙城 - 市一中 - 龙华总站 (26站)
海口10路公共汽车 备注信息
海口10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口10路公交文明需要您的一份支持和关爱。