海口21路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口21路公共汽车始发金海岸大酒店,终点美兰机场,海口21路公交车线路图【推荐访问】.
海口21路公交车 详细情况
始发站:金海岸大酒店
终点站:美兰机场
所属运营:海口公交车集团
海口21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 白沙门--美兰机场 6:30--22:30 1~5元 海口市公共汽车公司
去程:金海岸大酒店 - 海南大学 - 甸花新村 - 京海花园 - 钟楼 - 滨海医院 - 新港 - 泰华路口 - 万绿园 - 置地花园 - 大润发国贸店 - 王府大厦 - 嘉陵大厦 - 玉沙路口 - 风华时代广场 - 金龙市场 - 椰树集团 - 华银大厦 - 龙泉渔村 - 面前坡 - 昌茂花园 - 省保健院 - 中国城 - 187医院 - 山高路口 - 丁村路口 - 凤翔山庄 - 琼山供电公司 - 琼山侨中 - 那梅立交桥 - 六合市场 - 政法职业学院 - 琼山肉联厂 - 儒传村 - 龙塘路口 - 新市路口 - 灵山镇(机场方向) - 灵山市场路口 - 灵山佛教苑 - 美兰机场 (40站)
回程:美兰机场 - 灵山佛教苑 - 灵山市场路口 - 灵山镇(机场方向) - 新市路口 - 龙塘路口 - 儒传村 - 琼山肉联厂 - 政法职业学院 - 六合市场 - 那梅立交桥 - 琼山侨中 - 南北水果市场 - 凤翔山庄 - 丁村路口 - 山高路口 - 省高院 - 海南师范大学 - 省保健院 - 中国茶道 - 昌茂花园 - 道客村口 - 白坡里 - 新温泉大酒店 - 椰树集团 - 金龙市场 - 玉沙路口 - 嘉陵大厦 - 王府大厦 - 大润发国贸店 - 置地花园 - 人大会堂 - 万绿园 - 泰华路口 - 开总大厦 - 滨海医院 - 爱力大厦 - 钟楼 - 京海花园 - 甸花新村 - 市医院 - 金海岸大酒店 - 白沙门 (43站)
海口21路公共汽车 备注信息
海口21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口21路公交文明需要您的一份支持和关爱。