海口24路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口24路公共汽车始发海甸一西路,终点海南英利,海口24路公交车线路图【推荐访问】.
海口24路公交车 详细情况
始发站:海甸一西路
终点站:海南英利
所属运营:海口公交车集团
海口24路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 海甸一西路--狮子岭 2元 分段收费 海口市公共汽车公司
去程:海甸一西路 - 粮食局 - 海口自来水公司 - 人民西里 - 海甸二东路口 - 邮电学校 - 和平桥一庙 - 省中医院 - 六合大厦 - 东湖 - 省电台 - 明珠广场 - 第六中学 - 第九中学 - 国宾酒店 - 华深国际家具城 - 海南侨中 - 南庄酒店 - 秀英村 - 凤凰新村 - 滨濂村 - 粮食局 - 农机公司 - 海瑞墓路口 - 西站 - 金鼎大厦 - 军供站 - 海玻市场 - 第二看守所 - 新村 - 海口车管所 - 业里村 - 秀华小学 - 海口监狱 - 金鹿集团 - 狮子岭 - 狮子岭1号路 - 海南英利 (38站)
回程:海南英利 - 狮子岭1号路 - 狮子岭 - 金鹿集团 - 海口监狱 - 秀华小学 - 业里村 - 海口车管所 - 新村 - 第二看守所 - 泓环广场 - 秀英小街 - 军供站 - 燕琼大厦 - 金鼎大厦 - 西站 - 海秀桥 - 农机公司 - 滨濂村 - 凤凰新村 - 秀英村 - 金牛岭公园 - 南庄酒店 - 海南侨中 - 海口警备区 - 国宾酒店 - 第九中学 - 明珠广场 - 东湖 - 六合大厦 - 省中医院 - 和平桥一庙 - 四庙市场 - 邮电学校 - 海甸二东路口 - 人民西里 - 海口自来水公司 - 粮食局 - 海甸一西路 (39站)
海口24路公共汽车 备注信息
海口24路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口24路公交文明需要您的一份支持和关爱。