海口30路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口30路公共汽车始发万福新村,终点港澳开发区,海口30路公交车线路图【推荐访问】.
海口30路公交车 详细情况
始发站:万福新村
终点站:港澳开发区
所属运营:海口公交车集团
海口30路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 万福新村--港澳开发区 -- 海口市公共汽车公司
去程:万福新村 - 绿岛家园 - 甸昆路口 - 海南大学北门 - 怡心路口 - 白沙园 - 海南大学 - 甸花新村 - 京海花园 - 钟楼 - 滨海医院 - 省医院门诊部 - 第一中学 - 龙华总站 - 龙华小学 - 椰树集团 - 华深国际家具城 - 龙华西路口 - 海南侨中 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 凤凰新村 - 滨濂村 - 农机公司 - 海秀桥 - 西站 - 燕琼大厦 - 双拥路口 - 703车队 - 钢材市场 - 港澳开发区 (31站)
回程:港澳开发区 - 药谷 - 秀英区法院 - 钢材市场 - 农垦仓库 - 双拥路口 - 燕琼大厦 - 金鼎大厦 - 西站 - 海秀桥 - 农机公司 - 滨濂村 - 凤凰新村 - 秀英村 - 金牛岭公园 - 南庄酒店 - 海南侨中 - 海口警备区 - 华深国际家具城 - 椰树集团 - 省医学院 - 龙华总站 - 第一中学 - 省医院门诊部 - 爱力大厦 - 钟楼 - 京海花园 - 甸花新村 - 市医院 - 港湾花园 - 海昌路口 - 万福新村 (32站)
海口30路公共汽车 备注信息
海口30路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口30路公交文明需要您的一份支持和关爱。