海口33路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口33路公共汽车始发药谷,终点海南广场,海口33路公交车线路图【推荐访问】.
海口33路公交车 详细情况
始发站:药谷
终点站:海南广场
所属运营:海口公交车集团
海口33路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 药谷--海南广场 6:00--22:30 海南广场--药谷 6:00--22:30 2元 分段收费 海口巴士有限责任公司
去程:药谷 - 兴海路口 - 兴业路口 - 科技大道路口 - 钢材市场 - 703车队 - 双拥路口 - 军供站 - 秀英小街 - 第十四中学 - 省医院留医部 - 秀英区政府 - 海秀桥站 - 海南有线基地 - 永成检测厂 - 车辆评估中心 - 海口保税区 - 三叶制药厂 - 海南职业技术学院 - 金盘冷冻厂 - 海南日报社 - 金盘矿泉水厂 - 城西市场 - 农业学校 - 城西路口 - 中国城 - 省保健院 - 龙泉家园 - 昌茂花园 - 道客村口 - 省车管所 - 万华路口 - 市劳动局 - 汇亚广场 - 旧机场 - 金银岛 - 南宝商场场 - 民生市场 - 海府一横路 - 美舍小区 - 美舍桥 - 群上村 - 市交巡警宿舍 - 静仙苑 - 海南广场 (45站)
回程:海南广场 - 大润发国兴店 - 静仙苑 - 市交巡警宿舍 - 群上村 - 美舍桥 - 美舍小区 - 海府一横路 - 民生市场 - 南宝商场 - 金银岛 - 旧机场 - 汇亚广场 - 市劳动局 - 万华路口 - 省车管所 - 面前坡 - 昌茂花园 - 龙泉家园 - 金霖花园 - 中国城 - 永旺商厦 - 一八七北门 - 学院路口 - 南航东门 - 海南日报社 - 嘉海大厦 - 金牛路口 - 金牛路 - 海职院 - 保税区 - 铭豪广场 - 丘海路口 - 有线海南基地 - 海瑞桥 - 秀英区政府 - 省医院留医部 - 市十四中 - 秀英小街 - 军供站 - 双拥路口 - 703车队 - 科园路口 - 科技大道 - 兴海路 - 兴海路口 (46站)
海口33路公共汽车 备注信息
海口33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口33路公交文明需要您的一份支持和关爱。
分段收费点为保税区(去程) 分段收费点为保税区(回程)