海口43路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口43路公共汽车始发龙华总站,终点灵山中学,海口43路公交车线路图【推荐访问】.
海口43路公交车 详细情况
始发站:龙华总站
终点站:灵山中学
所属运营:海口公交车集团
海口43路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 龙华总站--灵山中学 灵山中学--龙华总站 2元分段收费,上车一元,跨桥2元 海口巴士有限责任公司
去程:龙华总站 - 第一中学 - 省医院门诊部 - 爱力大厦 - 钟楼 - 和平桥 - 新埠桥 - 旅游学校 - 南北货运市场 - 白龙北路口 - 青年路口 - 第四中学 - 琼苑宾馆 - 省干部培训中心 - 武警总队 - 文坛路口 - 省人大 - 海师附中高中部 - 新市路口 - 灵山镇(文昌方向) - 桂林洋路口 - 灵山中学 (22站)
回程:灵山中学 - 灵山镇(文昌方向) - 新市路口 - 海师附中高中部 - 省人大 - 文坛路口 - 省彩票中心 - 武警总队 - 省干部培训中心 - 第四中学 - 青年路口 - 文明东路口 - 南北货运市场 - 旅游学校 - 新埠桥 - 和平桥 - 钟楼 - 滨海医院 - 省医院门诊部 - 第一中学 - 龙华总站 (21站)
海口43路公共汽车 备注信息
海口43路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口43路公交文明需要您的一份支持和关爱。