海口46路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口46路公共汽车始发那央村,终点东环火车秀英站,海口46路公交车线路图【推荐访问】.
海口46路公交车 详细情况
始发站:那央村
终点站:东环火车秀英站
所属运营:海口公交车集团
海口46路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 那央村--东环火车秀英站 6:30--22:30 1元,公交114,专业公交查询 海口耀兴公共汽车有限公司
去程:那央村 - 省戒毒所 - 省华侨商校 - 儒传村 - 琼山肉联厂 - 林村 - 省拘留所 - 六合市场 - 那梅立交桥 - 琼山侨中 - 琼山供电公司 - 凤翔山庄 - 府城镇委 - 省技校 - 琼山二小 - 朱云市场 - 琼山三小 - 琼山区政府 - 省委党校 - 琼山党校 - 朱云路口 - 省烟草公司 - 龙昆南路口 - 坡巷村 - 南站 - 海口电信局 - 南沙路口 - 京江花园 - 海职院 - 保税区 - 铭豪广场 - 丘海路口 - 海口旧车市场 - 边检总站 - 东环火车秀英站 (35站)
回程:东环火车秀英站 - 边检总站 - 海口旧车市场 - 丘海路口 - 铭豪广场 - 保税区 - 海职院 - 京江花园 - 南沙路口 - 海口电信局 - 南站 - 坡巷村 - 龙昆南路口 - 省烟草公司 - 金花村口 - 朱云路口 - 琼山三小 - 朱云市场 - 琼山二小 - 省技校 - 府城镇委 - 丁村路口 - 凤翔山庄 - 琼山供电公司 - 琼山侨中 - 那梅立交桥 - 六合市场 - 省拘留所 - 林村 - 琼山肉联厂 - 儒传村 - 省华侨商校 - 省戒毒所 - 那央村 (34站)
海口46路公共汽车 备注信息
海口46路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口46路公交文明需要您的一份支持和关爱。