杭州752路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州752路公共汽车始发临浦公交站,终点进化公交站,杭州752路公交车线路图【推荐访问】.
杭州752路公交车 详细情况
始发站:临浦公交站
终点站:进化公交站
所属运营:杭州公交车集团
杭州752路公交车 途径站点公交线路图
萧山线 临浦公交站6:30-18:00 进化公交站6:00-17:30 1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司
去程:临浦公交站 - 自由孔(萧山区) - 萧山三院 - 戴家桥 - 临东 - 墅藏线03复线口 - 凤凰山村委 - 安山陈南 - 傅墩北 - 傅墩西 - 傅墩 - 傅墩东 - 沈家埭叉口 - 王家闸村(沈家埭) - 进化公交站 (15站)
回程:进化公交站 - 王家闸村(沈家埭) - 沈家埭叉口 - 傅墩东 - 傅墩 - 傅墩西 - 傅墩北 - 安山陈南 - 凤凰山村委 - 墅藏线03复线口 - 临东 - 戴家桥 - 萧山三院 - 自由孔(萧山区) - 临浦公交站 (15站)
杭州752路公共汽车 备注信息
杭州752路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州752路公交文明需要您的一份支持和关爱。