杭州831路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州831路公共汽车始发半山路公交站,终点汽车北站(中心站),杭州831路公交车线路图【推荐访问】.
杭州831路公交车 详细情况
始发站:半山路公交站
终点站:汽车北站(中心站)
所属运营:杭州公交车集团
杭州831路公交车 途径站点公交线路图
常规线 半山路公交站6:10-19:10 汽车北站6:30-18:30 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 三公司
去程:半山路公交站 - 中联百货 - 杭玻(半山路) - 沈家桥(康桥路) - 康园路口 - 康桥路 - 康桥镇政府 - 康桥镇 - 半山电厂 - 平安桥 - 三里洋 - 谢村 - 拱康路公交停车场 - 蒋家塘 - 瓦窑头 - 总管堂村 - 朱家门 - 渡驾桥村 - 花园岗 - 汽车北站(中心站) (20站)
回程:汽车北站(中心站) - 花园岗 - 渡驾桥村 - 朱家门 - 总管堂村 - 瓦窑头 - 蒋家塘 - 拱康路公交停车场 - 谢村 - 三里洋 - 平安桥 - 半山电厂 - 康桥镇 - 康桥镇政府 - 康桥路 - 康园路口 - 沈家桥(康桥路) - 杭玻(半山路) - 中联百货 - 半山路公交站 (20站)
杭州831路公共汽车 备注信息
杭州831路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州831路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程40分,高峰间隔8-10分,平峰间隔15分