杭州837路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州837路公共汽车始发灵隐(飞来峰,北高峰),终点梅家坞,杭州837路公交车线路图【推荐访问】.
杭州837路公交车 详细情况
始发站:灵隐(飞来峰,北高峰)
终点站:梅家坞
所属运营:杭州公交车集团
杭州837路公交车 途径站点公交线路图
常规线 灵隐7:30-17:30 梅家坞7:50-17:50 1.5元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 出租小公共公司
去程:灵隐(飞来峰,北高峰) - 石莲亭(灵溪南路) - 灵隐东大门 - 三天竺 - 中天竺 - 上天竺 - 梅灵隧道 - 小牙坞 - 梅家坞 (9站)
回程:梅家坞 - 小牙坞 - 梅灵隧道 - 上天竺 - 中天竺 - 三天竺 - 灵隐东大门 - 石莲亭(灵溪南路) - 灵隐(飞来峰,北高峰) (9站)
杭州837路公共汽车 备注信息
杭州837路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州837路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程20分,间隔15-30分