杭州847路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州847路公共汽车始发三塘竹苑(市档案馆),终点崇贤公交站,杭州847路公交车线路图【推荐访问】.
杭州847路公交车 详细情况
始发站:三塘竹苑(市档案馆)
终点站:崇贤公交站
所属运营:杭州公交车集团
杭州847路公交车 途径站点公交线路图
常规线 三塘竹苑6:30-21:00 崇贤公交站6:00-20:00 普通车1.5元,空调车2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 三公司
去程:三塘竹苑(市档案馆) - 三塘小区(香积寺路) - 公交三分公司 - 大关小区(杭十一中) - 上塘路香积寺路口(钱江市场) - 大关西六苑 - 二纺机总厂 - 沈塘湾(沈半路) - 善贤村 - 皋亭坝 - 王婆庄 - 热水港桥 - 瓜山 - 瓜山北苑 - 拱康路公交停车场 - 谢村 - 三里洋 - 平安桥 - 半山电厂 - 康桥镇政府 - 康桥 - 康中路 - 康中路康园路口 - 康园路 - 马家浜 - 徐家浜 - 向阳(崇贤) - 崇贤公交站 (28站)
回程:崇贤公交站 - 向阳(崇贤) - 化成桥 - 徐家浜 - 马家浜 - 康园路 - 康中路康园路口 - 康中路 - 康桥 - 康桥镇政府 - 半山电厂 - 平安桥 - 三里洋 - 谢村 - 拱康路公交停车场 - 瓜山北苑 - 瓜山 - 善贤村 - 沈塘湾(沈半路) - 二纺机总厂 - 大关西六苑 - 香积寺路口 - 大关小区(杭十一中) - 公交三分公司 - 三塘小区(香积寺路) - 三塘竹苑(市档案馆) (26站)
杭州847路公共汽车 备注信息
杭州847路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州847路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程55分,高峰间隔10分,平峰间隔15分