杭州882路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州882路公共汽车始发富春村,终点义桥公交站,杭州882路公交车线路图【推荐访问】.
杭州882路公交车 详细情况
始发站:富春村
终点站:义桥公交站
所属运营:杭州公交车集团
杭州882路公交车 途径站点公交线路图
萧山线 富春村6:20-18:00 义桥公交站6:00-17:30 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 萧山公司
去程:富春村 - 富春村口 - 黄沙码头 - 西山村 - 蛟山村口 - 王家桥 - 义桥大桥 - 义桥西 - 义桥大花坛 - 义桥镇政府 - 新峡路口 - 义桥公交站 (12站)
回程:义桥公交站 - 新峡路口 - 义桥镇政府 - 义桥大花坛 - 义桥西 - 义桥大桥 - 王家桥 - 蛟山村口 - 西山村 - 黄沙码头 - 富春村口 - 富春村 (12站)
杭州882路公共汽车 备注信息
杭州882路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州882路公交文明需要您的一份支持和关爱。