杭州游8线/Y8公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州游8线/Y8公共汽车始发蔡马,终点吴山公交站(吴山花鸟城),杭州游8线/Y8公交车线路图【推荐访问】.
杭州游8线/Y8公交车 详细情况
始发站:蔡马
终点站:吴山公交站(吴山花鸟城)
所属运营:杭州公交车集团
杭州游8线/Y8公交车 途径站点公交线路图
常规线 蔡马6:00-20:20 吴山公交站6:40-21:00 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 一公司
去程:蔡马 - 善贤村 - 沈塘湾(沈半路) - 二纺机总厂 - 上塘路口 - 董家新村(大关中学) - 余杭塘上(信义坊) - 石灰桥(之江饭店) - 密渡桥路口(省人才市场) - 武林门(市人才市场) - 延安新村(杭州百货大楼) - 市一医院(省妇保) - 井亭桥(省中医院) - 华光巷(定安苑) - 高银街 - 吴山公交站(吴山花鸟城) (16站)
回程:吴山公交站(吴山花鸟城) - 吴山广场(市公安局,延安路) - 延安南路(家乐福超市) - 胜利剧院(龙翔桥) - 延安新村(杭州百货大楼) - 武林门(市人才市场) - 密渡桥路口(省人才市场) - 石灰桥(之江饭店) - 余杭塘上(信义坊) - 董家新村(大关中学) - 上塘路口 - 二纺机总厂 - 沈塘湾(沈半路) - 善贤村 - 蔡马 (15站)
杭州游8线/Y8公共汽车 备注信息
杭州游8线/Y8公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州游8线/Y8公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程45分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-10分