合肥111路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥111路公共汽车始发火车西站,终点火车站,合肥111路公交车线路图【推荐访问】.
合肥111路公交车 详细情况
始发站:火车西站
终点站:火车站
所属运营:合肥公交车集团
合肥111路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-22:00 全线普通车,人售票,票价1元,刷卡有效 合肥白马巴士有限公司
去程:火车西站 - 洪岗村 - 信旺华府骏苑 - 秀水花园 - 省旅游学校 - 轴承厂 - 锻压厂 - 市三院 - 宿松路 - 铁四局 - 省立儿童医院 - 卫岗 - 太宁路口 - 鱼花池 - 合家福购物广场 - 小朱岗 - 王小郢污水厂 - 淝铜路口 - 分路口 - 铜陵路桥 - 市二院 - 杨老岗 - 铜陵新村 - 铜陵北路 - 合肥二建 - 凌湾 - 合肥晚报社 - 站前广场 - 火车站 (29站)
回程:火车站 - 站前广场 - 合肥晚报社 - 凌湾 - 合肥二建 - 铜陵北路 - 铜陵新村 - 杨老岗 - 市二院 - 铜陵路桥 - 分路口 - 淝铜路口 - 王小郢污水厂 - 小朱岗 - 合家福购物广场 - 鱼花池 - 太宁路口 - 卫岗 - 省立儿童医院 - 铁四局 - 市三院 - 南七里站 - 锻压厂 - 轴承厂 - 省旅游学校 - 秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站 (29站)
合肥111路公共汽车 备注信息
合肥111路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥111路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。