合肥114路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥114路公共汽车始发凤临苑,终点市苗圃,合肥114路公交车线路图【推荐访问】.
合肥114路公交车 详细情况
始发站:凤临苑
终点站:市苗圃
所属运营:合肥公交车集团
合肥114路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-22:00 人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:凤临苑 - 中绿广场 - 站前广场 - 火车站 - 旅游汽车站 - 新亚汽车站 - 安徽轻工商城 - 双岗 - 白水坝 - 蒙城路桥 - 工大北区 - 城隍庙 - 大众巷 - 琥珀邮局 - 干休所 - 长丰路桥 - 翠竹园 - 康居时代家园 - 洪小郢 - 望塘 - 三水厂 - 石大郢 - 女教所 - 市苗圃 (24站)
回程:市苗圃 - 女教所 - 石大郢 - 三水厂 - 望塘 - 洪小郢 - 康居时代家园 - 翠竹园 - 长丰路桥 - 干休所 - 琥珀邮局 - 大众巷 - 城隍庙 - 工大北区 - 蒙城路桥 - 白水坝 - 双岗 - 安徽轻工商城 - 新亚汽车站 - 旅游汽车站 - 火车站 - 站前广场 - 中绿广场 - 凤临苑 (24站)
合肥114路公共汽车 备注信息
合肥114路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥114路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。