合肥127路公交车,由合肥巴士集团运营,运营时间,票价,合肥127路公共汽车始发瑶海停保场,终点康居时代家园,合肥127路公交车线路图【推荐访问】.
合肥127路公交车 详细情况
始发站:瑶海停保场
终点站:康居时代家园
所属运营:合肥公交车集团
合肥127路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 瑶海停保场 6:00-21:00 康居时代家园 6:00-21:30 全线普通车,人售票,票价1元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:瑶海停保场 - 铜天路口 - ?屎勇范 - 姚大郢 - 莲花塘 - 颍河路口 - 生态公园 - 汴河路 - 中绿广场 - 站全路口 - 合肥晚报社 - 胜利广场 - 临站路口 - 新亚汽车站 - 安徽轻工商城 - 劳动村 - 百花井 - 市府广场 - 市一院 - 城隍庙 - 大众巷 - 琥珀邮局 - 干休所 - 奥林花园 - 康居时代家园 (25站)
回程:康居时代家园 - 翠竹园 - 长丰路桥 - 干休所 - 琥珀邮局 - 大众巷 - 城隍庙 - 六安路 - 市府广场 - 百花井 - 劳动村 - 安徽轻工商城 - 新亚汽车站 - 临站路口 - 胜利广场 - 合肥晚报社 - 站全路口 - 中绿广场 - 汴河路 - 生态公园 - 颍河路口 - 莲花塘 - 姚大郢 - ?屎勇范 - 铜天路口 - 瑶海停保场 (26站)
合肥127路公共汽车 备注信息
合肥127路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,合肥127路公交文明需要您的一份支持和关爱。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。